16 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Геймдизайнеры требуют уволить Бобби Котика из Activision Blizzard


Компания Activision Blizzard переживает не лучшие времена: несмотря на рекордную прибыль, под угрозой увольнения находятся 800 сотрудников, а ряд ключевых фигур покидает свои посты. Но при этом финансовый директор Деннис Диркин получает премию в размере 15 миллионов долларов, а глава компании Бобби Котик не планирует сокращать свою годовую зарплату в 30 миллионов. Международная организация Game Workers Unite , занимающаяся защитой прав сотрудников игровой индустрии, потребовала увольнения Котика.

В опубликованной ими петиции говорится, что богатство Котика складывается из украденных зарплат его сотрудников. Организация утверждает, что уволенные и ожидающие увольнения сотрудники киберспортивных и маркетинговых отделов, а также специалисты по работе с сообществом более важны, чем генеральный директор компании. Под петицией подписалось уже более 2500 человек.

Одновременно энтузиасты начали в Twitter кампанию с хэштегом #FireBobbyKotick. Игроки и геймдизайнеры публикуют призывы « сделать Blizzard снова Blizzard » и выразить недоверие отменой подписок на игры компании.

Никто не должен день за днём ходить на работу в страхе. Игровая индустрия — она о том, что мы любим, но жадность способна разрушить и её. Лучи любви всем тем, кого уволили, и тем, кто продолжает работать на этого вонючего подонка.

Я был подписчиком World of Warcraft с 2005 года, съездил на пять BlizzCon , включая тот, что был в 2005 году. Я отменил свою подписку после того, как компания решила обогатить своё руководство и по ходу дела разрушить 800 жизней.

Помните, как Nintendo была близка к банкротству и глава компании Ивата отдал сотрудникам собственную зарплату, поскольку считал себя ответственным за них? Бобби, это намёк.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь