18 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Игроки покупают ключи Metro: Exodus для Steam в пару-тройку раз дороже официальной цены


Сегодня многие пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что на торговой площадке Plati.ru продают ключи Metro: Exodus для Steam, причём заметно дороже, чем для Epic Games Store, где установлена стандартная цена.

Самая дешёвая версия шутера для сервиса Valve продаётся за 4999 рублей — её, согласно открытой статистике портала, приобрели 323 человека. В комментариях на странице продавца многие отмечают, что лучше переплатить за удобство, чем поддерживать Epic Games Store.

Ещё версию «Исхода» для Steam можно приобрести у двух других продавцов: «Издание первого дня» за 7 тысяч рублей (купили 11 человек) и «Золотое издание» за 7777 рублей (всё ещё никто не купил).

Игроки покупают ключи Metro: Exodus для Steam в пару-тройку раз дороже официальной цены - фото 1

Вдобавок некоторые магазины вроде GameKazan продают расширенное издание новинки («Аврора») в двух вариантах, причём значительно дороже, чем та же «Бука» у себя в магазине (где пока закончился первый тираж). Это касается и версии с ключом для Epic Games Store:

  • стандартная цена издания «Аврора» для РС — 3499 рублей
  • цена в GameKazan с ключом для Epic Games Store — 10 000 рублей
  • цена в GameKazan с ключом для Steam — 20 000 рублей

При этом версия издания для PS4 в том же магазине стоит значительно дешевле — «всего» 5 тысяч рублей.

Игроки покупают ключи Metro: Exodus для Steam в пару-тройку раз дороже официальной цены - фото 2

Похоже, многие продавцы решили нажиться на редких ключах для Steam (их, например, получили покупатели Metro: Exodus в магазине «Буки» до 28 января), взвинчивая цены в несколько раз.

Официальный выход новинки состоялся 15 февраля на PS4, Xbox One и РС. В Steam игра полноценно вернётся только 14 февраля 2020 года, хотя все нынешние обладатели шутера на площадке Valve будут получать все обновления и дополнения одновременно с другими платформами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь