19 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На «России 24» рассказали о «скандальном» трофее Metro: Exodus — «Декоммунизация»


В Metro: Exodus можно получить достижение «Декоммунизация» за разрушение статуи Ленина на уровне «Тайга» — точнее, если сломать ногу или снести голову российскому революционеру.

В социальных сетях этот трофей обсуждали достаточно скупо, однако этого хватило, чтобы привлечь внимание федеральных каналов: ведущий канала « России 24 » уделил достижению около минуты эфира, не забыв упомянуть, что за разработку проекта отвечают украинские разработчики.

Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, да ещё и поглумились над москвичами, мол, не знают, что за пределами столицы среди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди. Как говорится, развесистая клюква плюс махровая русофобия.

Алексей Казаков, ведущий « России 24 »

После ведущий также отметил, что «часть» российских игроков осталась «разочарована», при этом не уточняя, идёт ли речь конкретно о достижении или обо всей игре в целом. На фоне при этом обозначена страница шутера на Metacritic с отзывами критиков.

Казаков уверен, что такие высокие оценки обусловлены «подобным» отношением разработчиков к России, и, мол, это идеально ложится на мировоззрение западных журналистов. Впрочем, если хотя бы попробовать почитать рецензии на игру, то можно понять, что к делу это не имеет никакого отношения.

Да и не стоит забывать, что «Исход» отлично оценили и российские критики — на « Канобу » игре и вовсе поставили максимальный балл.

Запись фрагмента эфира

Metro: Exodus вышла 15 февраля на PS4, Xbox One и РС. В английских чартах новинка незначительно отстала от Far Cry New Dawn , однако это обусловлено более низкой ценой «Нового рассвета».

Примечательно, что ведущий «России 24» также утверждает, что «Исход» уже показал отличные продажи во всём мире, однако никаких конкретных данных, кроме информации британской розницы, ещё не поступало.

Обновление (19:35). Создатель «Метро 2033» Дмитрий Глуховский пожелал авторам программы «гореть в аду», назвав «русофобией» их деятельность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь