20 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Epic Games подаёт в суд на организаторов фестиваля по Fortnite


Фестиваль Fortnite Live , который проводился в Норвиче в эти выходные, оказался полным провалом. Около трёх тысяч человек купили билеты стоимостью от 12 до 20 фунтов, а затем основное количество времени провели в очередях.

Мероприятие по Fortnite: одна стена для скалолазания и четыре карта на 3000 с лишним детей. Никто не переодет в героев игры. Люди два часа стоят в очереди после открытия ворот.

Очевидцы сообщают, что на аттракционах могло находиться всего по три-четыре ребёнка одновременно, а VR-станция и вовсе была единственная. На компьютерной площадке можно было поиграть в Fortnite , но за это следовало заплатить дополнительно.

Независимая компания Exciting Events , организовавшая фестиваль, удалила страницу в Facebook с негативными отзывами. Но её это не спасло. Epic Games собирается подать в суд на организаторов.

Для нас невероятно важно то, какие ощущения появляются у наших игроков, будь то внутри игры или на официальных публичных мероприятиях, таких как прошлогодняя Fortnite Pro-Am. Epic Games никоим образом не связана с событием, которое произошло в Норвиче, и мы выдвигаем иск против организаторов в Верховном суде Лондона.

Epic Games

Компанию Exciting Events обвиняют в незаконном использовании интеллектуальной собственности (в частности, названия и логотипа Fortnite), а также в введении потребителей в заблуждение. Сама же Exciting Event уверена, что в следующем году повторит праздник, но на этот раз сделает его лучше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь