20 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Minecraft теперь можно посмотреть Gravity Falls и не только


Свежее обновление для игры Minecraft добавило в «песочницу» возможность создавать телевизоры и мониторы, а также запускать на них различные «движущиеся картинки». Ранее текстуры в игре могли быть только статичными.

В Minecraft теперь можно посмотреть Gravity Falls и не только - фото 1

Энтузиасты уже сделали варианты со вступительными титрами из мультсериала Gravity Falls , а также полной версией мультфильма « Би Муви: Медовый заговор ». Надо сказать, ролики достаточно качественные. Один пользователь даже заявил, что ролик из GF выглядит лучше, чем на его телевизоре.

В Minecraft теперь можно посмотреть Gravity Falls и не только - фото 2

И хотя это весьма круто, подобный трюк потребляет немало ресурсов. Одно видео, состоящее из 30 кадров, может занимать более 100 МБ на диске, а то и до 1 ГБ. Также не стоит забывать, что Minecraft написана на Java, что дополнительно нагружает процессор. А какой-нибудь игровой сервер подобным образом можно полностью «завесить».

В Minecraft теперь можно посмотреть Gravity Falls и не только - фото 3

Возможно, в будущем, когда разработчики Minecraft оптимизируют эту функцию, мы увидим, как некоторые серверы или миры создают короткие внутриигровые видеоролики для обучения и объяснения правил новичкам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь