22 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: Game Pass от Microsoft появится на Switch


GameInformer со ссылкой на информацию издания Direct Feed Games сообщает, что Microsoft планирует выпустить весь каталог игр сервиса Game Pass на Switch. Некоторые проекты появятся на консоли от Nintendo в качестве портов, а в другие можно будет поиграть через стриминговую платформу.

Отмечается, что такие студии, как Ninja Theory и Obsidian Entertainment , принадлежащие Microsoft, уже издают собственные игры на Switch и других платформах самостоятельно. Однако Direct Feed Games выделяет один из ключевых тайтлов компании — Ori and the Blind Forest.

Кроме того, по слухам, на Nintendo Switch появится стриминговый сервис Project xCloud , который Microsoft представила в октябре 2018 года, а получить доступ к библиотеке игр пользователи с могут с помощью подписки на Game Pass. Источники GameInformer сообщают, что анонс Game Pass на Switch может случиться уже в этом году.

Ранее стало известно, что Microsoft прекращает прямые продажи подписок на Xbox Live Gold и Xbox Game Pass в России. Однако подписку можно будет приобрести у розничных партнёров и на торговых площадках.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь