28 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Honor пока не будет выпускать складной смартфон


После презентации складного смартфона Huawei на выставке MWC 2019 в Барселоне пользователи ждут аналогичное устройство под брендом Honor. Однако, по словам руководителя бренда Чжао Мина, в ближайших планах компании такого девайса нет.

Он уточнил, что в рамках торговой марки Honor подобный аппарат планируется, но его придётся подождать. Причина в том, что первые модели складных смартфонов с гибкими экранами стоят дорого, а устройства Honor славятся сравнительно низкими ценами при топовых характеристиках. Чжао Мин заявил, что с ростом производства гибких экранов цена на конечные устройства уменьшится, тогда и можно будет говорить о новой модели смартфона-планшета.

Глава бренда отметил, что снижения цен можно ожидать уже в 2020 году. Более конкретных сроков он не назвал, однако можно предположить, что новинку привезут на MWC 2020. Хотя не исключено, что Honor проведёт и отдельную презентацию. Также Мин заявил, что подобные смартфоны ориентированы на молодёжь, потому вопрос стоимости остаётся приоритетным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь