11 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Запущена платформа Plaify для геймеров


Запущена социальная платформа Plaify для геймеров и игрового сообщества. Разработчики заявили, что создали множество сервисов для всей игровой индустрии в рамках платформы, а также отметили, что главным элементом их системы стало общение.

Для геймеров создатели Plaify обещают возможности по поиску тиммейтов, различный контент, коллекцию пройденных игр и так далее. Игрокам доступны текстовые и голосовые чаты для личного общения, а также возможность обсудить свежую игру.

Разработчики смогут создать официальное сообщество компании или игры. Также им предоставлена возможность общаться с игроками в чате, что позволит оперативно реагировать на замечания и пожелания. В Plaify можно создавать профиль игры и страницу отзывов, указывать дату релиза в календаре, публиковать патчи, модификации и прочие файлы.

Запущена платформа Plaify для геймеров - фото 1

Для стримеров и создателей контента предлагается загрузка картинок,видео-, аудио- и других файлов с возможностью упорядочить данные по альбомам. Из других возможностей отметим импорт из Youtube и Twitch , потоковую трансляцию и оповещение подписчиков о стримах. И это далеко не всё.

​​​​​​Пользователям предлагают публиковать статьи и обзоры, писать новости и вести блоги. Встроенный текстовый редактор позволяет добавлять к статье фотографии, GIF-анимации, видео, аудио, а также игры. Можно публиковать патчи, моды, скрины и другой игровой контент на своей странице или в сообществе, а также получать обратную связь в виде комментариев. Обещаны тематические форумы и другие возможности.

Кроме того, сервис позволяет публиковать объявления о поиске игроков или команды в нужной пользователю игре и на родном языке. Также можно искать игрока для своей команды или тренера, никаких подписок и прочего не нужно. Отдельно отметим, что сервисом уже пользуются несколько крупных стримеров и блогеров. Это, в частности:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь