04 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: Apple и Google готовят свои складные смартфоны с экранами Samsung


Компания Samsung продала Apple и Google партию складных дисплеев, очень похожих на используемые в Galaxy Fold. Единственное отличие — на 0,1 дюйма меньшая диагональ, сообщили отраслевые источники издания ETNews. Таким образом, выход складных iPhone и Pixel — лишь вопрос времени.

Удивительного в этом ничего нет, ведь Samsung давно уже работает с Apple по части OLED-экранов. Потому поставок гибких экранов стоило ожидать, учитывая, что складные смартфоны — тенденция текущего года.

При этом отмечается, что это не означает появления таких устройств в ближайшее время или даже до конца 2019 года. Скорее всего, поставленные партии дисплеев будут использованы для различных прототипов и тестовых версий. Кроме того, в iOS пока не заявлена поддержка подобных дисплеев. Вместе с тем в Android 10 она анонсирована, потому не исключено, что Google выпустит складной «Пиксель» первой.

На данный момент остаётся только ждать того, как покажут себя на рынке первые складные смартфоны. По динамике их продаж можно будет понять, насколько это вменяемая и технически совершенная идея.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь