05 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Xbox Game Pass не появится на Switch в обозримом будущем, а вот Ori — доберётся


Не так давно в сети начали активно обсуждать слухи и утечки о том, что Microsoft планирует запустить Xbox Game Pass на новых платформах и якобы уже достигла договорённости с Nintendo.

Теперь же два репортёра из Kotaku и Thurrott , обсудив эти данные с приближёнными к корпорациям людьми, пришли к иному выводу. Может, какие-то переговоры между корпорациями по переносу сервиса и ведутся, но это точно не решённое дело и мы вряд ли услышим об итогах общения в ближайшее время.

Microsoft, по словам Брэда Самса из Thurrott , действительно хочет запустить Xbox Game Pass везде — от компьютеров, консолей до телевизоров и других платформ при помощи облачного сервиса Project xCloud.

Однако, согласно данным источников Самса, подписка в ближайшее время точно не появится на Switch.

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер тоже не смог получить внятного подтверждения (или прямого опровержения) запуска Xbox Game Pass на конкурирующей консоли.

Тем не менее он ожидает скорого анонса Ori and The Blind Forest на Nintendo Switch. Тот должен состояться в течение ближайших нескольких месяцев — вроде как не позже Е3 2019 в июне. Метроидванию, напомним, уже обнаружили в английской базе данных. Издателем якобы значится THQ Nordic.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь