12 марта 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Тизер-трейлер сериала «Чернобыль» от HBO


Американская телевизионная сеть HBO на своём официальном YouTube -канале опубликовала тизер-трейлер сериала «Чернобыль» , в котором объявила точную дату его выхода. Шоу получит всего пять эпизодов — первый из них выйдет 6 мая 2019 года.

Как несложно догадаться по названию, сериал расскажет о техногенной катастрофе на Чернобыльской АЭС — крупнейшей в истории человечества аварии на атомной электростанции, которая произошла 26 апреля 1986 года. Режиссёром шоу выступил Юхан Ренк ( «Во все тяжкие» ), а главную роль в нём сыграл Джаред Харрис ( «Корона» , «Террор» ).

Харрису достался образ советского учёного-химика Валерия Легасова, который был членом правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии. Он появился на месте катастрофы одним из первых и провёл там в общей сложности четыре месяца.

Также в «Чернобыле» сыграли Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Пол Риттер, Джесси Бакли, Эдриан Роулинс и Кон О’Нилл. Сценаристом сериала выступил Крэйг Мазин ( «Мальчишник: Часть III» , Белоснежка и охотник 2» ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь