13 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

«Игромания» вошла в новую компанию


В рамках идущей реструктуризации « Игромания » станет частью новой компании, в которую войдёт и портал « Канобу ». Её название пока не раскрывается, а оба издания продолжат развиваться полностью независимо друг от друга.

Управляющим директором новой компании станет Антон Сучков, ранее занимавший должность директора по цифровой стратегии и коммуникациям холдинга Rambler Group.

Рад стать частью истории, которая выведет игровые медиа в России на принципиально новый уровень.

Мы видим, как растет игровая аудитория в Рунете, и верим, что «Игроманию» ждёт большое будущее. Именно её материалы меняли игровую индустрию, породили множество форматов и авторов, которые стали звездами, и теперь начинается новая веха в истории узнаваемого всеми бренда.

«Игромания» была и остается брендом № 1 в игровых медиа.

Создание новой компании — бизнес-решение, которое откроет перед проектами новые возможности для роста. Внутри же новой компании и «Канобу», и «Игромания» продолжат развиваться как отдельные медийные продукты, каждая со своей редакцией, со своими ценностями и своим взглядом на мир

Антон Сучков

В начале февраля новым операционным директором «Игромании» стал основатель «Канобу» и создатель «IMDB про игры» RAWG Гаджи Махтиев, а 26 февраля соучредитель «Игромании» Евгений Исупов объявил о решении продать издание.

Событие прокомментировал бывший редакционный директор «Игромании» Геворг Акопян, сейчас занимающий должность руководителя отдела коммуникаций Riot Games.

В последние месяцы диджитал-площадки «Игромании» показывали хороший качественный и аудиторный рост, а «Канобу» уверенно растёт вот уже два года.

Объединение двух прогрессирующих медиа, которые хоть и частично пересекаются по аудитории, но имеют разное позиционирование, редакционную стратегию и перспективы, — заявка на создание долгоиграющего медиахолдинга, который аккумулирует серьёзную часть активной игровой аудитории в регионе.

Желаю удачи Антону и команде!

Геворг Акопян

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь