13 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

SEGA прекратила продажи Judgment в Японии после ареста актёра из-за приёма веществ


SEGA временно прекратила японские продажи Judgment от авторов Yakuza в связи с арестом 51-летнего Пьера Таки по обвинению в употреблении запрещённых веществ. Теперь ему светит до семи лет тюрьмы.

Издатель приносит свои извинения всем партнёрам и потребителям в связи с вызванными неудобствами: продажи прекращены как в розничных магазинов, так и в PlayStation Store.

Пьер Таки исполнил в Judgment роль высокопоставленного якудзы Кёхэя Хамуры. Недавно японские представители правоохранительных органов обыскали дом и машину актёра на предмет запрещённых веществ, но ничего не нашли. Но в его моче обнаружились следы веществ.

Релиз Judgment в Японии состоялся в декабре, а в западных странах выход ожидается в конце июня. Пока неизвестно, затронет ли ситуация английскую версию боевика. Как отмечает Kotaku , SEGA даже удалила некоторые твиты про игру после происшествия.

Пьер Таки также озвучивал Олафа из «Холодного сердца» в японской версии Kingdom Hearts III. Square Enix пока не предпринимала никаких действий того же порядка в отношении своего январского хита.

Обновление (14 марта). Square Enix объявила, что заменит Пьера Таки в японской версии Kingdom Hearts III. Когда состоится выход обновления и кто заменит актёра — не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь