14 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Dwarf Fortress перерисуют для Steam


Создатели легендарной игры Dwarf Fortress собираются выпустить её в Steam. Братья Тарн и Зак Адамс работали над строительно-управленческим рогаликом с 2002 года, и он всё ещё находится в альфа-версии. Доступ к игре могут получить бесплатно все желающие, а средства на разработку студия Bay 12 Games добыла через сервис Patreon.

Теперь же всё изменится. Независимая канадская студия Kitfox Games взялась за издание Dwarf Fortress в Steam и Itch.io. Теперь желающие поиграть смогут как продолжать пользоваться бесплатной версией, так и купить новое издание за 20 долларов, тем самым поддержав разработчиков. Одной из причин такого решения создатели игры называют нестабильность доходов с Patreon и возникшие проблемы со здоровьем членов семьи.

Steam-версия Dwarf Fortress будет полностью поддерживать Мастерскую, так что любимые многими пользовательские модификации постепенно переберутся на новую платформу. Вдобавок познакомиться с «генератором историй» смогут те, кого страшила примитивная картинка игры: Dwarf Fortress перерисовали заново и добавили новые музыкальные треки. Впрочем, поклонники ретро смогут в любой момент переключиться на классическое отображение карт и юнитов.

Дата релиза премиум-версии Dwarf Fortress пока что не названа. Разработчики обещают, что после этого продолжат работать как над Steam-версией, так и над бесплатным вариантом. Разница будет лишь в том, что покупателям игры в Steam не придётся обновлять её вручную.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь