15 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Представлена бета сервиса Steam Link Anywhere для трансляции игр через интернет


Компания Valve представила сервис Steam Link Anywhere , который позволяет транслировать игры из сервиса Steam на смартфоны, планшеты, телевизоры и так далее. Для стриминга нужен интернет и приставка Steam Link или же одноимённое приложение.

Сообщается, что Steam Link Anywhere — это, по сути, расширение услуги Steam Link , которая позволяет играть в игры в рамках домашней сети. Иначе говоря, главным отличием является возможность трансляции через глобальную, а не только локальную сеть. Пока что доступна только бета-версия сервиса, потому не исключены ошибки и сбои.

Представлена бета сервиса Steam Link Anywhere для трансляции игр через интернет - фото 1

Программное обеспечение есть для Android-устройств, Raspberry Pi и приставки Steam Link. Хотя саму приставку Valve не продаёт с прошлого года. Возможно, в будущем в Steam появится функция трансляции с PC на PC.

Важно отметить, что дата анонса выбрана неслучайно. На конференции разработчиков игр GDC 2019 компания Google представит свой стриминговый сервис на основе Project Stream. Свою версию готовит и Microsoft , однако её Project xCloud рассчитан на консольные игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь