18 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

System Shock 3 готова наполовину, а Starbreeze окончательно ушла из проекта


Студия OtherSide Entertainment объявила, что в свете ситуации с издателем Starbreeze Studio , компаниям лучше заниматься отдельными проектами. Таким образом, разработкой System Shock 3 будет заниматься только OtherSide. При этом в компании заявили, что игра готова наполовину.

Уоррен Спектор, который участвует в разработке третьего «Шока», заявил, что OtherSide рассталась со Starbreeze без скандалов и взаимных обвинений. Он также отметил, что в игре достигнут большой прогресс, хотя и не уточнил деталей относительно сроков выхода.

При этом разработчик выразил уверенность, что команда сможет вывести System Shock 3 на рынок и занять лидирующие позиции в рамках жанра. Правда, для этого нужно будет найти нового издателя, чем OtherSide Entertainment сейчас и занимается. Наконец, было обещано, что вскоре об игре расскажут больше. Остаётся следить за обновлениями.

Отметим, что в начале этого года OtherSide получила все права на игру и обязалась выплатить Starbreeze все деньги за разработку, начиная с 2017 года. Причиной передачи прав стал провал Overkill’s The Walking Dead и последовавшие за ним финансовые проблемы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь