19 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Halo: The Master Chief Collection пока не планируют кроссплей между Xbox One и PC


Компания Microsoft и студия 343 Industries начали делиться некоторыми подробностями об особенностях РС-версии Halo: The Master Chief Collection.

Как заявил руководитель сообщества Halo Брайан Джаррард, на релизе сборника мультиплеер будет общим вне зависимости от того, где куплена копия — в Microsoft Store или Steam.

Что же касается кроссплея между PC и Xbox, то сначала разработчики хотят убедиться, что на компьютерах всё будет работать в лучшем виде. Иначе говоря, полноценная сетевая игра между разными платформами может появиться, но пока 343 Industries занята другими задачами.

Заявление Джаррарда подтвердила руководитель студии Бонни Росс. Она также сказала, что сейчас в планах нет поддержки Xbox Play Anywhere в Halo: The Master Chief Collection, но команде «будет что ещё рассказать» ближе к релизу сборника. На данный момент разработчики собирают анкеты желающих участвовать в раннем этапе тестирования.

Напомним, что Xbox Play Anywhere позволяет играть в одну и ту же игру на Xbox One и PC — это избавляет от необходимости покупать один и тот же проект на разные платформы.

Авторы Halo: The Master Chief Collection пока не планируют кроссплей между Xbox One и PC - фото 1

К слову, не исключено, что возможности потокового сервиса Microsoft позволят в будущем запускать Halo и другие проекты на Nintendo Switch , мобильных устройствах и так далее. Отметим также, что в РС-версии сборника пользователям не придется платить за Xbox Live Gold для доступа к мультиплееру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь