19 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Yakuza 5 скоро выйдет на PS4 в Японии


В свежем выпуске журнала Famitsuпоявилась информация о том, что SEGA уже скоро выпустит на PS4 боевик Yakuza 5. Его релиз запланирован на 20 июня. После этого вся линейка Yakuza будет доступна на современной консоли Sony — но пока что только японским игрокам.

О том, что классические игры о жизненном пути Кадзумы Кирю переедут с PS3 на PS4, SEGA объявила год назад. Ремастер Yakuza 3 вышел в Японии в августе прошлого года, а в январе 2019 года к нему присоединилась обновлённая Yakuza 4. Изначально Yakuza 5 собирались портировать на PS4 весной 2019 года, но, как оказалось, придётся ждать до лета.

Yakuza 5 вышла в Японии в 2012 году, а на Запад перебралась в 2015-м. Компания изначально собиралась добавить к ремейкам Kiwami и современной Yakuza 6: The Song of Life недостающие звенья также и в английской локализации. Однако пока что о сроках выхода трёх оставшихся ремастеров за пределами Японии разработчики не сообщают. Вероятно, западными релизами они займутся после того, как выпустят предпоследнюю часть серии.

Стоит помнить, что нас ждёт не версия Kiwami на новом движке, а всего лишь освежённая Yakuza 5. Графика игры незначительно улучшится в соответствии с современными нормами: разрешение 1080р и частота кадров 60. Но зато владельцы PS4 получат полные версии игр без цензуры. А оценить, как будет выглядеть ремастер, и сравнить его с современными «Якудзами» можно благодаря длинному и подробному трейлеру переиздания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь