19 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Создатели Unity снимают на своём движке новую короткометражку The Heretic


Движок Unity любят создатели низкополигональных изометрических инди-проектов. Но на самом деле движок способен на большее. И команда регулярно доказывает это, выпуская демоверсии, подборки ассетов и даже короткометражные фильмы. Один из них представили на выставке GDC 2019 , которая до 22 марта проходит в Сан-Франциско.

The Heretic — короткометражный фильм, полностью созданный на свежей версии Unity 2019.1. Он, как заверяют авторы, идёт в разрешении 1440р с частотой не менее 30 кадров в секунду на компьютерах «потребительского класса». В показанном видео — лишь фрагмент будущего фильма, создатели обещают продолжить историю мужчины с чемоданчиком и киберсовы.

Желающие изучить техническую сторону вопроса могут найти подробный рассказ об особенностях свежей итерации движка на официальном сайте. Вдобавок на сайте можно скачать подборку ассетов Megacity, позволяющую создать фантастический город будущего. Там же доступен и сам движок: с 2015 года он бесплатен для большинства простых пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь