22 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Слухи: Xiaomi Mi Note 4 может получить выдвижную селфи-камеру и топовый процессор


Смартфон Xiaomi Mi Note 4 пока что официально не анонсирован, однако в сети появляется всё больше слухов в нём. В частности, говорится, что он получит обновлённый дизайн по сравнению с предыдущими моделями.

Одним из нововведений станет экран, загнутый на все четыре стороны. Это позволит Mi Note 4 называться первым на 100% безрамочным смартфоном Xiaomi. При этом фронтальная камера у него будет выдвижной с датчиком на 12 МП. Основная же получит два модуля — 20 + 12 МП. Внутри, по разным данным, может быть установлен среднеуровневый чипсет Qualcomm Snapdragon 712 или топовый Qualcomm Snapdragon 855.

Слухи: Xiaomi Mi Note 4 может получить выдвижную селфи-камеру и топовый процессор - фото 1
Слухи: Xiaomi Mi Note 4 может получить выдвижную селфи-камеру и топовый процессор - фото 2

Отметим, что о последнем говорит главный редактор ресурса XDA Developers. Он же уточнил, что новинка будет называться DaVinci.

Обсуждал публикацию этого, но решил не делать, потому что я не уверен, что это правда. Xiaomi может работать над флагманским смартфоном с всплывающей селфи-камерой. Смартфон с кодовым названием DaVinci на 100% — флагман на базе Qualcomm Snapdragon 855. Однако насчёт камеры я не уверен.

Что касается других спецификаций, то слухи приписывают смартфону 6/8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ постоянной памяти. Также отмечены функция распознавания лиц и быстрая зарядка. Предполагается, что стоимость может стартовать от 428 долларов (примерно 27,5 тысячи рублей). Что касается сроков выхода, то анонс ожидается не ранее второй половины года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь