22 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

У песочницы Kenshi будет продолжение


Над ролевой песочницей Kenshi четыре разработчика трудились почти двенадцать лет. В итоге в декабре 2018 года игра вышла из раннего доступа Steam и получила очень положительные отзывы. А теперь студия Lo-Fi Games заявила, что начала работу над Kenshi 2.

Несмотря на цифру в названии, Kenshi 2 будет не продолжением, а приквелом оригинальной игры. Её действие будет происходить за тысячу лет до событий Kenshi, во времена «Старой империи». А это значит, что любители истории узнают больше о мире и о том, почему он стал таким.

Kenshi 2 создают на том же коде, что использовала первая часть. Это ускорит работу, ведь создателям не придётся привыкать к новым инструментам. Разве что движок Ogre «подтянут» до свежей версии, заодно улучшив Kenshi. Возможно, это поможет избавиться от ряда технических проблем, разработчики уверены, что производительность заметно вырастет.

В процессе работы студия не исключает, что какие-то из улучшений и новшеств, созданных для Kenshi 2, будут добавлены в первую Kenshi. А пока что разработчики продолжают править игровые ошибки и улучшать локализации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь