23 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

STALKER The Arrival — секретный проект BitComposer Interactive


Компания BitComposer Interactive без особой помпы зарегистрировала товарный знак STALKER The Arrival (именно так, без точек). Речь, как предполагается, идёт о разработке игры, представляющей собой адаптацию « Пикника на обочине » братьев Стругацких, в отличие от S.T.A.L.K.E.R. студии GSC Game World.

Регистрация, как сообщает польский ресурс GRYOnline , состоялась ещё в июле 2018 года, а заявка была подана в мае 2017-го. Также опубликован логотип будущей игры. При этом пока неясно, на каком этапе находится разработка, ведётся ли она вообще, или товарный знак был зарегистрирован впрок.

STALKER The Arrival — секретный проект BitComposer Interactive - фото 1

При этом отметим, что в 2014 году BitComposer Entertainment объявила о банкротстве. Последующих заявлений о возрождении не было, однако, похоже, студия нашла инвесторов и запустила новый проект.

GRYOnline уточняет, что BitComposer приобрела права на «Пикник на обочине» в 2012 году, однако с тех пор никаких готовых проектов по этой теме не выходило. Между тем у STALKER The Arrival и S.T.A.L.K.E.R. украинских разработчиков нет ничего общего — это разные проекты и разные бренды, хотя они и используют схожий сеттинг. Отмечается, что разработка BitComposer поведает о посещении Земли инопланетянами (как было и в книге), где сталкеры будут искать ценные артефакты.

О сроках анонса и других данных пока ничего не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь