23 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Детектив AI: The Somnium Files выходит в июле


Студия Spike Chunsoft , творцы известной серии Danganronpa , определились с датой релиза футуристического детектива AI: The Somnium Files. Игра появится на Nintendo Switch, PS4 и PC 26 июля 2019 года.

Действие новой игры Котаро Утикоси, сценариста и директора Zero Escape , происходит в высокотехнологичном Токио будущего. Прогресс, впрочем, не искоренил преступность: в городе происходит серия кровавых убийств. По следу неуловимого преступника идёт детектив Канамэ Датэ, экипированный особым кибернетическим имплантатом. Искусственный глаз позволяет ему видеть воспоминания подозреваемых и свидетелей.

В новом трейлере игры мы повстречали ещё одну знакомую личность. Не так давно Котаро Утикоси и дизайнер персонажей No More Heroes Юсукэ Кодзаки представили публике виртуального поп-идола. Айрис Саган, известная также как Теса, выступает под псевдонимом A-set. Все это время виртуальная юная певица записывала видеоблоги, общалась с поклонниками в твиттере и учила песенки. А теперь она каким-то образом оказывается причастна к таинственным происшествиям. Не исключено, что за деталями разгадки нам предстоит обращаться к её видеозаписям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь