26 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

ЕА уволит 350 сотрудников и сократит своё присутствие в России и Японии


Electronic Arts объявила о сокращении 350 специалистов в маркетинговом, издательском и аналитическом отделах. Об этом представители компании сообщили Kotaku.

Из пресс-релиза следует, что ЕА планирует адаптироваться под современные реалии и выстроить более открытое общение с аудиторией, поэтому издателю нужно меняться.

Более того, компания сократит своё присутствие в России и Японии, но она всё ещё намерена «обслуживать игроков в этих регионах», хоть и некими другими способами, о которых пока не готова говорить.

Сейчас ЕА сосредоточится на повышении качества своих игр и сервисов, а что касается сокращённых сотрудников — им помогут найти новую работу.

У нас есть желание стать величайшей видеоигровой компанией. Если мы будем честны с собой, сейчас мы далеки от этого звания. Нам предстоит ещё много работы.

Маркетинговый директор ЕА Крис Бруццо

В разговоре с DTF представитель ЕА подтвердил закрытие московского офиса компании и переход части его сотрудников в подразделение Восточной Европы и развивающихся стран. Подобное развитие событий якобы связано с «централизацией процессов».

Несмотря на изменения, издатель обещает продолжать активно поддерживать российский рынок, в том числе предоставляя локализацию своей продукции. Цифровые и розничные продажи останутся без изменений, а в ближайшие три месяца ЕА найдёт партнёра для дистрибуции игр в регионе.

С начала года о больших увольнениях уже успели сообщить Activision Blizzard, австралийское отделение Electronic Arts, Arena.Net и CD Projekt.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь