27 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Прощальное обновление к Enter the Gungeon выйдет в апреле


A Farewell to Arms , «Прощай, оружие» — так студия Dodge Roll назвала свое финальное дополнение к аркадному шутеру Enter the Gungeon. Оно выйдет в день трёхлетней годовщины игры, 5 апреля 2019 года, на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. И будет бесплатным.

О своём прощальном подарке игрокам студия Dodge Roll объявила в конце 2018 года. Разработчики сообщили, что устали заниматься игрой и отказались от идеи выпустить ещё одно платное дополнение. Вместо этого они решили подвести окончательные итоги, выпустив бесплатный апдейт с правкой ошибок и небольшой порцией нового контента.

Дополнение A Farewell to Arms принесёт двух новых играбельных персонажей, Paradox и Gunslinger. Вместе с ними в игру попадут дюжины новых предметов и пушек, а также новый секретный этаж вместе с боссом. По заявкам сообщества разработчики также вводят новый режим, Rainbow Mode. В нём всем игрокам в начале каждого этажа предложат выбрать из особого радужного сундука один предмет или оружие. Полагаться на этот выбор придётся до конца этажа, поскольку далее будут доступны лишь подбираемые предметы.

После выхода A Farewell to Arms разработчики переключатся на новый проект, в котором воплотят все «неиспользованные» идеи и весь приобретённый опыт. Enter the Gungeon будут поддерживать на плаву, иногда внося необходимые правки, но развиваться игра больше не будет.

За прошедшие три года разработчики продали 2,5 миллиона копий Enter the Gungeon.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь