29 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AirPower всё: Apple отказалась от производства беспроводной зарядной системы


Компания Apple отказалась от производства беспроводной зарядки AirPower. Как сообщает TechCrunch , это было сделано, поскольку зарядный коврик, по словам представителей корпорации, не смог достичь высоких стандартов Apple. Потому его отменили.

Анонс состоялся ещё в 2017 году, но тогда устройство столкнулось с проблемой перегрева и потому не было представлено. В июне 2018 года производство снова отложили из-за технических проблем. Ожидалось, что новинка будет работать с тремя типами устройств ( iPhone , Apple Watch и AirPods ), а также получит ряд сенсоров.

Предполагалось, что смартфон и другие девайсы можно будет располагать на AirPower как угодно — система должна была подстраиваться автоматически. Однако это так и осталось нереализованными мечтами.

Отметим, что в сентябре 2017 года Apple представила iPhone 8 и iPhone X с возможностью беспроводной зарядки. Там же заявили, что для этого лучше использовать сторонние зарядные системы производителей Mophie и Belkin.

Напомним, что специалисты iFixit разобрали беспроводные наушники AirPods 2 и пришли к выводу, что они неремонтопригодны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь