08 апреля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Игромания, Wargaming и «Роскосмос» отправят ваше сообщение на МКС


Специально ко Дню космонавтики компания Wargaming в партнерстве с « Роскосмосом » начинает масштабный спецпроект « Космический бонус ».

12 апреля все зрители стриминговой площадки WGwatch.ru в прямом эфире увидят космонавтов «Роскосмоса» Олега Кононенко и Алексея Овчинина, находящихся на орбите Земли, на МКС. Космонавты с 12:00 до 12:22 лично поздравят всех зрителей с праздником и пригласят поучаствовать в новом внутриигровом событии World of Tanks «Космический бонус». Принимать связь на Земле будет комьюнити-менеджер World of Tanks Вячеслав Ушаков.

Но у читателей Игромании есть возможность не только увидеть сообщение из космоса, но и отправить обратно собственный ответ! Ваша задача — придумать оригинальное поздравление для космонавтов «Роскосмоса» в формате хайку, используя слова «танк» и «космос» в любой подходящей форме.

Хайку — это поэтический жанр, зародившийся в Японии. Традиционно они выглядят как трёхстишия и укладываются в 17 слогов (5-7-5 по строкам). Мы не потребуем чётко соблюдать эти цифры, поскольку средняя длина слов в русском языке отличается от слов японского. Тем не менее важно соблюдать главный принцип составления хайку: вложить много смысла в как можно меньшее количество слов.

Мы будем принимать ваши ответы в специальной форме ниже до 10 апреля 18:00 по московскому времени. Затем сотрудники Игромании вместе с представителями Wargaming и «Роскосмоса» выберут лучшее стихотворение. 12 апреля, во время прямой связи с МКС на WGwatch.ru, Вячеслав Ушаков прочитает его космонавтам в прямом эфире — и, конечно, укажет имя автора.

Загрузка…

Внутриигровое событие «Космический бонус», во время которого задания для игроков будут отправлены из космоса, продлится с 12 по 15 апреля. Его старт объявят космонавты «Роскосмоса» с МКС во время прямого эфира с Землёй.

Космос всегда заставлял биться быстрее сердца маленьких жителей Большой страны. Мы учились, тренировались и соблюдали режим, чтобы вырасти и стать такими, как Юрий Гагарин и Алексей Леонов. Годы прошли, и ощущение того, что в жизни есть место подвигу, отодвинулось куда-то на край повседневной рутины. Во взрослом мире, где радость и праздники приходят всё реже, нам захотелось сделать каждого из наших игроков немного счастливее, вернув позабытые ощущения детства, и в День космонавтики мы приготовили особенный сюрприз. Совместно с «Роскосмосом» мы планируем поздравление наших пользователей прямо с орбитальной станции. Во время сеанса связи космонавты «Роскомоса» поприветствуют всех «танкистов» и пожелают им удачи на полях сражений во внутриигровом событии «Космический бонус», которое также стартует 12 апреля. Надеюсь, этот маленький подарок заставит наших игроков улыбнуться и почувствовать себя снова юными и полными сил и задора.

Андрей Муравьёв, глава издательского подразделения Wargaming в СНГ

Также в 19:00 по московскому времени на WGwatch.ru пройдёт ещё одна праздничная активность — интерактивная викторина на тему космоса и космических технологий. Зрители смогут принять участие в интерактивной викторине и выиграть призы. Вести её будут Вячеслав Ушаков и герой Российской Федерации, космонавт-испытатель «Роскосмоса» Олег Артемьев, который ради этого приедет в Минск.

По словам организаторов, викторина получилась разноплановой и научно-познавательной и будет интересна не только игрокам в World of Tanks, но и тем, кто ещё не знаком с игрой и просто увлекается космическими технологиями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь