12 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Tannenberg русские и немцы смогут заключить временное перемирие


В онлайновом шутере от первого лица Tannenberg на время прекратилось историческое противостояние Первой мировой войны. В игре стартовало особое событие Wolf Truce , «Волчье перемирие».

Разработчики, как и раньше, не стали ничего сочинять. Основой события послужил исторический факт. Зима 1916–1917 годов была настолько суровой, что оголодавшие волки в Вильнюс-Минской области начали нападать на российских и немецких солдат. Поначалу страдали одиночки, затем стаи принялись атаковать целые отряды. В итоге противникам пришлось объявить временное перемирие, чтобы совместными усилиями справиться с хищниками.

В Tannenberg русские и немцы смогут заключить временное перемирие - фото 1

Заметка из газеты New York Times от 29 июля 1917 года

Это же предстоит пережить и игрокам Tannenberg. Теперь на поля сражений время от времени будут нападать волчьи стаи. Команды-участники смогут оставить распри, чтобы оперативно ликвидировать общую угрозу, или же попытаться использовать преимущество, пока хищники атакуют противников. Но, если удастся сохранить перемирие до гибели последнего волка, команды получат особые медали.

Событие продлится до 22 апреля. В течение выходных волчьи нашествия будут происходить на всех картах, а в будние дни — только на «зимних» полях боя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь