13 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Star Wars: Knights of the Old Republic 3 игроки преследовали бы древних ситхов


В интервью VG247 ведущий сценарист Star Wars: Knights of the Old Republic 2 Крис Авеллон рассказал о том, что Obsidian планировала взяться за третью часть и посвятить её охоте на древних ситхов.

После релиза второй части команда почти сразу начала заниматься проработкой концепции продолжения, поскольку с самого старта представляла историю Дарта Ревана в качестве трилогии.

Работая над KotOR 2, мы намекали на то, чем во время событий игры занимался Дарт Реван. Он не всегда хаотично и безрассудно разносил всё. У него был масштабный план, поскольку над галактикой нависла опасная угроза.

Крис Авеллон

Игроки отправились бы по следам Ревана, сражаясь с древними ситхами, а те были намного могущественнее и ужаснее «обычных» тёмных владык ситхов, которые также появлялись бы в сюжете.

Разработчики хотели поближе «познакомить» игроков с древними ситхами — углубиться в личную философию, историю, характер и источники могущества каждого. Некоторые из них были настолько могущественными, что управляли целыми участками галактики.

В каждом мире, куда приходил игрок, всегда были бы ужасающие и отчётливые последствия присутствия каждого древнего ситха — окружение говорило бы само за себя.

Это был бы грандиозный эпический финал трилогии. «Старая республика» существует, но у нас просто не было возможности сделать заключение.

Крис Авеллон

Тем не менее Дарт Реван вернулся в Star Wars: The Old Republic , созданием которой занималась BioWare и сценарист оригинальной Knights of the Old Republic Дрю Карпишин.

Авеллон не знает, почему LucasArts в итоге отказалась от разработки проекта. Возможно, внутри компании была своя команда, которая хотела заняться «Рыцарями Старой Республики». Возможно, продажи второй части были недостаточно высокими.

Хоть Крис Авеллон и не работал над Knights of the Old Republic 3 , он приложил руку к сюжету и сценарию Star Wars Jedi: Fallen Order. Мировая премьера сюжетного боевика Respawn состоится через несколько часов, в 21:30 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь