15 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу


Издательский холдинг Hobby World в свете выхода заключительного сезона « Игры престолов » напоминает, что, помимо оригинальных книг и сериала, есть также целый ряд настольных игр по популярной фэнтезийной вселенной. Пока поклонники с нетерпением ждут развязки сюжетной линии, у любителей «настолок» есть возможность переиграть события, изменив всё, что произошло в Вестеросе. На сегодня доступны четыре игры и одно дополнение.

«Игра престолов. Настольная игра»

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 1

Армии и морские флоты позволят изменить расклад сил, но в «Игре престолов» имеет значение не только сила, но и дипломатия. Игра позволяет отдавать приказы войскам одновременно и в закрытом режиме. Это принуждает создавать альянсы, заключать пакты о ненападении и прочие соглашения, предавая затем союзников и ожидая удара от них.

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 2

Дополнение «Игра престолов. Мать драконов»

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 3

Дейенерис Таргариен собирает армию кочевников на востоке, чтобы начать вторжение в Семь Королевств. Её поддерживают богачи Вольных городов, троица драконов и кочевые племена. Её желание — завоевать Железный трон.

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 4

«Песнь льда и огня»

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 5

Тактическая настольная игра с миниатюрами. Кроме сражений и военных манёвров, игрокам предстоит вести дипломатические игрища вне пределов поля боя: плести интриги, блефовать и готовить внезапные нападения. Для этого есть карты небоевых персонажей.

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 6

«Catan: Игра престолов»

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 7

Ночной Дозор призван защищать Вестерос от вторжений с Севера. Велика, Иные и прочие не смогли прорвать Стену и начать вторжение. Но теперь Король-за-Стеной объединил племена одичалых и готовится напасть.

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 8

«Игра престолов: Десница короля»

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 9

Второй человек после короля Вестероса — десница. И пришло время выбрать его. Для этого вассалов созывают в Королевскую Гавань, где начинаются заговоры, интриги и борьба за пост. В подковёрной борьбе участвует и главный интриган столицы — Варис по прозвищу Паук, мастер-над-шептунами.

Настолки по «Игре престолов» позволят переписать легендарную сагу - фото 10

А ещё можно посмотреть видео, посвящённое пяти фактам из «Игры престолов».

Кроме того, напомним, что « Амедиатека » не справилась с нагрузкой на свои серверы, из-за чего премьера стартовала с опозданием.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь