16 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Счастье быть диктатором в «Центре запуска» Tropico 6


Большинство градостроительных симуляторов и глобальных стратегий доверяют игроку роль премудрого и всевластного правителя. В некотором роде мы постоянно изображаем диктатора, задавая путь развития страны или города. Но серия Tropico доводит эту «диктатуру» до абсолюта и местами до абсурда.

В новой части, Tropico 6, поначалу кажется, что мы мало что решаем. Ведь чтобы не слететь с тёплого кресла правителя, а то и вовсе чтобы остаться в живых, приходится угождать самым разным фракциям и пытаться благоустраивать быт собственных подданных. Но чем дольше мы просидим на законном посту, тем больше возможностей откроется своевольному губернатору.

О том, как получать удовольствие от собственной диктаторской деятельности, рассказано в нашем новом видеоролике. Он опубликован в спецразделе « Центр запуска», посвящённом Tropico 6.

В нашем традиционном «Центре запуска» уже открыты все запланированные материалы. И, заглянув в спецраздел, можно узнать, например, чем Tropico 6 выделяется на фоне прочих градостроительных симуляторов.

В серии Tropico шесть игр, которые хоть и похожи, но всё равно условно делятся на три группы, заметно отличающиеся правилами. Говоря о «классической» Tropico, мы обычно подразумеваем первую, третью либо четвёртую часть, где события начинаются во времена «холодной» войны между СССР и США. Эти игры пропитаны околосоветской романтикой.

Секрет Tropico Почему это один из лучших градостроительных симуляторов?

Наш «банановый диктатор» — фигура выдуманная, но отнюдь не фантастическая. Способы усидеть на троне, заодно пополнив свой счёт в швейцарском банке, можно подсмотреть у реальных тропических диктаторов. Но стоит ли брать с них пример?

Сложно быть диктатором: то иностранные агенты на жизнь покушаются, то собственные подданные переворот задумают. Не говоря уже про нерадивых родственников и друзей, которые в любой момент готовы воткнуть нож в спину. Сплошные заботы!

Диктаторы, с которых не стоит брать пример в Tropico 6

Но, конечно же, главный материал, посвящённый Tropico 6, — это наш обзор. Его тоже можно отыскать в спецразделе.

Кто-то из старых фанатов по умолчанию воспринял Tropico 5 в штыки; кто-то, наоборот, отбросил снобизм и оценил её по достоинству. А кому-то и вовсе не с чем было сравнивать — наверняка ведь есть геймеры, которые считают именно пятую часть «той самой, каноничной». И вот как раз для двух последних категорий игроков у меня самые хорошие новости: Tropico 6 — прямая последовательница пятой.

Обзор Tropico 6. И целого острова мало

Мы закончили пополнять наш «Центр запуска» новыми материалами. Так что желающие ближе познакомиться с Tropico 6 или же сверить свои впечатления с нашими могут увидеть сразу все статьи и видеоролики.

Купить Tropico 6 | «Центр запуска» Tropico 6

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь