18 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: младшая версия Nintendo Switch выйдет этой осенью


Издание Nikkei сообщило, что более дешёвая модель Nintendo Switch выйдет осенью этого года. И хотя она предназначена для портативного использования, она также получит док-станцию, что позволит подключать её к телевизору.

Спецификации пока не уточняются, однако, скорее всего, новинка будет базироваться на сходном железе. А вот Pro-версия сильнее отличается от текущего варианта. Предполагается, что новинка получит более мощное железо и новую в целом аппаратную часть. Также сообщается о возможных изменениях в операционной системе старшей версии.

Как сообщается, цель — улучшение производительности графической части и операционной системы в консоли. На данный момент разработка идёт, однако на какой стадии она находится, неясно. Неизвестно и то, кто будет возглавлять проект создания концепта. Потому говорить о сроках выхода пока сложно.

Это подтверждают данные Nikkei, хотя предполагалось, что обе версии консоли выйдут в конце этого или в начале 2020 года. Анонс же может состояться на выставке E3 2019 , о чём ранее сообщило издание Wall Street Journal.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь