18 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Samsung обещает разобраться с проблемными Galaxy Fold


Компания Samsung дала официальный комментарий на тему выхода из строя смартфонов Galaxy Fold. Было обещано что устройства тщательно проверят. При этом компания уточнила, что попытка снять с экрана плёнку, которую многие считали защитной, приведёт к проблемам.

Ограниченное количество ранних образцов Galaxy Fold было предоставлено СМИ для ознакомления. Мы получили несколько отчётов о главном дисплее на предоставленных образцах. Мы тщательно осмотрим их, чтобы определить причину проблемы.

Отдельно несколько человек сообщили, что удалили верхний слой дисплея, что привело к повреждению экрана. Основной дисплей Galaxy Fold имеет верхний защитный слой, а ведь он часть структуры дисплея, предназначенная для защиты экрана от непреднамеренных повреждений. Снятие защитного слоя или обработка его адгезивными материалами может привести к повреждению. Мы гарантируем, что эта информация будет чётко передана нашим клиентам.

Ранее сообщалось, что некоторые из журналистов, получивших Galaxy Fold на тестирование, первым делом избавились от плёнки, хотя предупреждение на её счёт располагалось в том числе на коробке. То есть речь идёт именно о нарушении целостности экрана.

А в заявлении The Wall Street Journal представитель Samsung сообщил, что продажи не будут отменять. В США их старт запланировали на 26 апреля. Также южнокорейский гигант не станет отзывать устройства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь