18 апреля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars


Впервые знаменитые наборы LEGO Star Wars показали на Международной выставке игрушек Toy Fair в Нью-Йорке в 1999 году. С тех пор прошло двадцать лет, и линейка по « Звёздным войнам » остаётся одной из самых популярных.

LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 1

За прошедшие годы LEGO Group выпустила:

  • 700 различных наборов, в том числе 1000 мини-фигурок;
  • пять видеоигр;
  • несколько телевизионных и онлайновых шоу;
  • множество других тематических продуктов.

Специально к юбилею компания 1 апреля представила пять тематических наборов. В них вошли космические корабли из наиболее популярных наборов и легендарные мини-фигурки: от вуки и эвоков до принцессы Леи и Хана Соло.

LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 2
LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 3
LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 4

Для нас конструкторы LEGO и «Звёздные войны» — это сотрудничество мечты. И нам невероятно повезло, что нас поддерживает и вдохновляет на новые свершения одно из самых преданных фан-сообществ в мире. 20-летний юбилей знаменует важный этап в истории линейки, и свой успех мы хотели бы посвятить нашим верным поклонникам, которые на протяжении уже двух десятилетий воссоздают историю «Звёздных войн», разыгрывают события, сражаются и вместе отправляются на поиски приключений во вселенной LEGO Star Wars. Двадцать лет спустя Сила по-прежнему пребывает с нами, и впереди нас ждёт еще много интересного!

Йенс Кронволд Фредериксен, старший дизайнер LEGO Star Wars

Двадцать лет воспоминаний: основные вехи истории LEGO Star Wars

1998 : LEGO Group приобретает права на использование франшизы «Звёздные войны» у Lucasfilm. Февраль 1999-го: линейка LEGO Star Wars представлена на Международной выставке игрушек. 1999 : в продаже появляются 13 наборов линейки и комплект для создания роботов LEGO Mindstorms. 2000 : выходит первая коллекционная серия LEGO Star Wars, а также модель «Сокол Тысячелетия» с первой версией мини-фигурки Чубакки. 2001 : выпущен набор «Дарт Мол» с фигуркой в сборе высотой 43 сантиметра. 2002 : одним из первых мини-наборов LEGO Star Wars стал «Истребитель СИД», в нём всего 12 кубиков. 2003 : в наборе «Облачный город» впервые использовали более естественные оттенки кожи. 2007 : вышли автоматизированный набор «Боевая машина AT-AT» и самый большой на тот момент набор «Сокол Тысячелетия». 2011 : рекордный по длине модели «Звёздный разрушитель» — 124 сантиметра в сборе. 2013 : самая большая модель LEGO установлена на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Копию «Звездного истребителя типа Икс» в масштабе 1:1 строили тридцать два специалиста из 5,3 миллионов кубиков LEGO. На это у них ушло в общей сложности 17 тысяч часов.

LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 5

2014 : с серии «Микрофайтеры» начался выпуск уменьшенных копий культовых моделей. 2015 : новая система конструирования позволила строить большие фигурки-трансформеры. 2019 : готовится к выходу на экраны девятый эпизод «Звёздных войн», а это значит, что надо следить за новостями!

LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 6
LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 7
LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 8
LEGO Group выпустила наборы к двадцатилетию LEGO Star Wars - фото 9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь