19 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка подтвердила процессор AMD у карманной консоли GPD Win Max


В официальном канале Discord компании GPD появились новые данные относительно будущей карманной игровой консоли на Windows 10. Речь идёт о GPD Win Max. Было заявлено, что новинка получит процессор AMD Ryzen и накопитель PCIe M.2, что позволит нарастить постоянную память при необходимости.

Также новинке приписывают как минимум один аналоговый стик. Кроме того, были опубликованы несколько фото, демонстрирующие материнскую плату, аккумулятор, а также некоторые внутренние компоненты. На одном изображении чётко показаны процессор и некоторые порты, а на другом — радиатор, покрывающий чип и задние разъёмы.

Утечка подтвердила процессор AMD у карманной консоли GPD Win Max - фото 1
Утечка подтвердила процессор AMD у карманной консоли GPD Win Max - фото 2
Утечка подтвердила процессор AMD у карманной консоли GPD Win Max - фото 3

Предположительно, чип гибридный и из линейки AMD Ryzen V1000 ; вероятно, это модель Ryzen V1605B , которая также будет использована в Smach Z. К слову, название действительно GPD Win Max, а не GPD Win 2 Max. Это намекает на различия с моделью GPD Win 2 с процессором Intel Core m3-7Y30, которую выпустили в 2018 году.

Утечка подтвердила процессор AMD у карманной консоли GPD Win Max - фото 4

Другие детали находятся на уровне предположений и пока не подтверждены. Возможно, новинка получит более крупный экран, чем GPD Win 2 (диагональ 6 дюймов). Также ожидается, что система получит картридер microSD, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth производства Intel, порты HDMI, USB Type-A и USB Type-C.

Выпуск новинки в продажу ожидается в конце года, но, предположительно, анонсировать её могут уже 23 апреля. А вот GPD Win 3 появится в 2020 году. Кроме того, в компании, по слухам, размышляют над аналогом Nintendo Switch , хотя это пока официально не подтверждено.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь