20 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Док-станция NexDock 2 для смартфонов собрала почти полмиллиона долларов


На сайте коллективного финансирования Kickstarter заканчивается сбор средств на выпуск док-станции NexDock 2 для смартфонов. Изначально запрашивалось 50 тысяч долларов, но пользователи собрали 493 581 доллар на момент публикации новости.

Эта док-станция выглядит как ноутбук, но в качестве вычислительной платформы использует мощности смартфона. Система оснащена экраном диагональю 13,3 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Док-станция NexDock 2 для смартфонов собрала почти полмиллиона долларов - фото 1

Также есть четыре динамика по 1 Вт каждый, полноценная QWERTY-клавиатура, тачпад и набор портов. В числе последних есть USB-C (для подключения смартфона) HDMI, USB-C PD (для зарядки), USB-C 3.0 и USB-A 3.0. Также есть разъём 3,5 мм и слот для карт памяти microSD. Корпус выполнен из металла. Внутри установлен аккумулятор ёмкостью 38 Вт∙ч.

Док-станция NexDock 2 для смартфонов собрала почти полмиллиона долларов - фото 2

Минимальная цена по предзаказу составляет 209 долларов. При этом к док-станции можно подключить смартфоны Huawei , Samsung и мини-компьютер Raspberry Pi. Другие устройства не заявлены, однако, скорее всего, при должном желании можно подключить и их.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь