22 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Стало известно, когда Samsung Galaxy Fold появится в России


Во второй половине мая в России начнутся продажи флагманского складного смартфона Samsung Galaxy Fold. Одновременно он появится в розничной сети и на сайте Samsung по цене в 150–200 тысяч рублей. У перекупщиков он уже есть, но стоит 300–500 тысяч. Об этом заявил глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.

Как полагают эксперты, компания сначала привезёт ограниченную партию, а параллельно будет дорабатывать устройство. При этом в США смартфон выйдет 26 апреля, в ряде стран Европы — 3 мая.

Фирменные магазины Samsung уже начали обзванивать покупателей, которые ранее разместили предзаказы на другие флагманы. Им предлагается предзаказать и Galaxy Fold, хотя пока неясно, многие ли соглашаются.

Отметим, что складной смартфон уже раскритиковали некоторые журналисты профильных изданий. В двух случаях девайсы вышли из строя полностью после удаления с экрана защитной пленки. Однако, по словам представителей The Verge и CNBC , такое происходило и без удаления плёнки.

В Samsung обещали тщательно изучить устройства и разобраться в причинах. А в некоторых странах уже отменили предпродажи, чтобы не провоцировать недовольство пользователей и устранить конструктивные изъяны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь