23 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Выживание на колёсах: авторы Days Gone рассказали о мотоцикле протагониста


Sony Bend продолжает подогревать интерес к релизу Days Gone , запланированному на 26 апреля. Сегодняшний ролик разработчики посвятили мотоциклу главного героя.

По словам творческого руководителя боевика Джона Гарвина, авторы намеревались создать транспорт, который станет важной частью самого протагониста, а вдобавок будет стимулировать изучение открытого мира. Благодаря этому они хотели более тесно соединить повествование и геймплей.

Так появился Дикон — член банды «Дворняг», сформированной вокруг культуры мотоциклов, поэтому связь протагониста с его транспортом намного сильнее, чем у простого человека с любым другим средством передвижения в мире после апокалипсиса.

Авторы Days Gone также рассказали о геймплейных особенностях байка, в том числе о старании соблюсти тонкий баланс, чтобы игрок всегда ощущал риск, но не был ошеломлён им.

Да, за транспортом надо ухаживать — вовремя чинить и следить за уровнем топлива. Однако разработчики не пытались досконально воспроизвести элементы выживания, поэтому совсем уж превозмогать, по крайней мере на стандартном уровне сложности, не придётся.

Ещё разработчики советуют следить за окружением. К примеру, в дождливую погоду на дорожной грязи управляемость мотоцикла снизится — его начнёт заносить.

Подробнее о транспорте Дикона можно узнать из свежего видео Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь