24 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Sekiro: Shadows Die Twice прошли на бонго от Donkey Konga


Игры FromSoftware любят проходить на очень странных устройствах ввода — например, танцевальном коврике от Dance Dance Revolution.

Закалённые хардкорщики, конечно же, не обошли вниманием Sekiro: Shadows Die Twice. Стример ATwerkinYoshi смог пройти мартовскую новинку всего за десять часов на бонго от Donkey Konga — ритмической игры для GameCube.

За всё время он 131 раз возродился и 31 раз умер на Иссине. На своём YouTube-канале он опубликовал напряжённую битву с последним боссом.

Вдобавок энтузиаст опубликовал схему управления, которую использовал на паре бонго, подключённых к компьютеру через переходник.

В каждом барабане по две кнопки, поэтому одна пара бонго почти полностью использовалась для управления героем, а вторая — для боевых приёмов. Камерой пришлось пожертвовать, ограничившись возможностью центровать её или брать противника в прицел по нажатию.

Sekiro: Shadows Die Twice прошли на бонго от Donkey Konga - фото 1

Раскладка

Примечательно, что недавно некоторые разработчики и игроки активно обсуждали надобность появления более доступного режима в «Секиро» для тех, кто не может играть со столь высокой сложностью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь