25 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Внешние USB-диски мешают обновлению Windows 10


Уже в мае ожидается выход обновления Windows 10 May 2019 Update. На данный момент идёт тестирование сборки перед релизом, но, как оказалось, в ней уже есть проблемы. Сообщается, что баг приводит к ошибке установки апдейта.

По данным компании, это происходит на PC и ноутбуках, которые в момент установки используют подключённые внешние диски или карты памяти. Причиной же ошибки стало неправильное переназначение дисков, поскольку флэшке с обозначением, к примеру, «F» присваивается любое незанятое имя. Проблема проявляется при подключённом USB-накопителе или карте памяти формата SD.

Поэтому компания пока что заблокировала установку апдейта при наличии таких устройств. Впрочем, проблема решается просто — нужно лишь физически отключить внешние накопители от PC, а затем подключить после завершения установки.

При этом для обычных пользователей особых бед нет, а вот для корпоративных систем это может обернуться серьёзной проблемой. В случае если пользователь попробует обновить систему на PC со вставленным внешним накопителем будет выводиться вот такое сообщение:

Внешние USB-диски мешают обновлению Windows 10 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь