26 апреля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Starbreeze вернула назад права на издание 10 Crowns


Год назад студия Mohawk Games и издательство Starbreezeобъявили о сотрудничестве. Компания взялась за издание нового проекта Дориана Ньюкомба ( Civilization V ), исторической 4Х-стратегии 10 Crowns. Однако теперь Starbreeze отказалась от своего решения.

Издательские права в результате достигнутого соглашения возвращаются к Mohawk Games. Starbreeze же получает назад вложенные в игру средства с небольшой «премией». Компания отметила, что разработчики за прошедшее время достигли большого прогресса. Однако проблемы компании требуют принятия сложных решений.

Eurogamer: история падения Starbreeze — от шведского любимчика до попытки выжить

У Starbreeze — сложные времена. Компания находится на грани банкротства и пытается провести реорганизацию. За последний год она уже отказалась от ряда проектов.

В марте 2018 года она продала права на Dead by Daylight , чтобы финансировать Overkill’s The Walking Dead. После провала многопользовательского шутера издательство отменило свои планы на выпуск консольных версий. Вдобавок в феврале 2019 года Starbreeze вернула OtherSide Entertainment права на многообещающую System Shock 3.

На текущий момент Starbreeze продолжает поддерживать разработку Psychonauts 2 , сиквела культовой игры Тима Шейфера. Игра должна выйти до конца года, несмотря ни на что.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь