29 апреля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Мстители: Финал» установили рекорд сборов за один день в России


Ночью в России наконец-то начался прокат четвёртых « Мстителей », который во всём остальном мире стартовал в течение прошлой недели. Несмотря на задержку, картина установила рекорд сборов за первый день.

По данным ЕАИС , за неполный первый день лента заработала 339 млн рублей — это уже на 63 млн больше, чем « Война бесконечности », предыдущая обладательница титула с 274 млн рублей сборов.

Итоговые сборы первого дня в России составили 428,7 млн рублей.

Выпуск «Финала» в России задержали из-за желания Министерства культуры освободить вторые выходные для ленты « Миллиард » с Владимиром Машковым в главной роли. В ФАС уже направили жалобу о нарушении антимонопольного закона.

Причём из-за действий Министерства культуры пострадали в первую очередь зрители и кинотеатры. Последним и вовсе пришлось проводить различные акции для привлечения людей в залы в выходные перед «Мстителями», поскольку «Миллиард» не заинтересовал аудиторию.

Примечательно, что за первый день «Финал» уже собрал больше денег, чем «Миллиард» за неполные две недели проката — касса последнего на сегодня составляет 287 млн рублей.

Мировые сборы фильма «Мстители: Финал» за первый уикенд составили 1,2 млрд долларов — абсолютный рекорд!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь