02 мая 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Десять дней надежды: «Инди-битва» собирает претендентов на 300 тысяч рублей


Надежда — одно из ключевых слов в игровой индустрии. Все мы хотим надеяться, что очередной игровой анонс обернётся сотней часов захватывающих приключений, а вышедший проект по праву займёт место на полочке с любимыми шедеврами. В свою очередь, создатели игр уповают на то, что им хватит сил и средств сделать из своего проекта настоящий хит. Ну или хотя бы довести его до релиза.

Конкурс идей « Инди-битва» даёт надежду и тем и другим. Игромания и LG Electronics приготовили для независимых разработчиков самое главное: относительно крупный денежный приз. Сумма в 300 тысяч рублей заставит грустно улыбнуться творцов Red Dead Redemption 2 или Battlefield 5. Но её вполне достаточно, чтобы мир увидел ещё одну Doki Doki Literature Club или Stardew Valley!

Что лучше всего для игр и их разработки? Монитор LG Ultrawide 34WK95U-W. Проект на нём предстанет в разрешении 4К, в расширенном цветовом диапазоне nano-IPS, с поддержкой новейших технологий DisplayPort 1.4 и Thunderbolt 3.

Через десять дней, 12 мая, завершится приём заявок на участие в конкурсе идей. Всем, кто точно знает, какую игру мечты хочет сделать, или уже потихоньку работает над ней, лучше не затягивать. Ведь судить мы будем по заполненной заявке, и не помешает её получше продумать, чтобы донести всю революционность идеи.

Чтобы сделать процесс проще для тех, кто не особо силён в проектной документации, мы подготовили шаблон заявки, её надо всего лишь заполнить и отправить по указанному адресу. После этого ваши идеи оценят на новизну, оригинальность и цельность вначале редакторы и продюсеры Игромании. Затем эти идеи попадут на стол к настоящим профессионалам.

В профессиональное жюри «Инди-битвы» вошли основатели компаний Two Points и tinyBuild Games , представители « Буки » и Blizzard Entertainment , геймдизайнеры Creative Assembly и Neocore Games. Посмотрите состав жюри на странице конкурса, там наверняка сыщутся знакомые вам лица.

Десять дней надежды: «Инди-битва» собирает претендентов на 300 тысяч рублей - фото 1

Призы говорят сами за себя. Тому, кто представит самую свежую и жизнеспособную идею, мы выделим на её воплощение 300 тысяч рублей. Тому, кто лишь чуть-чуть не дотянет до победного результата, мы всё равно немного поможем: отличный монитор LG UltraWide 34WK650 с детализацией HDR 10, безупречной точностью цветопередачи и разрешением HD (2560X1080) непременно пригодится в работе.

Впрочем, профессионалы профессионалами, а «Инди-битва» — конкурс, в котором в конечном итоге должны победить игроки. Ведь с его помощью, возможно, увидит свет игра чьей-то мечты! Поэтому мы дадим нашим читателям возможность повлиять на результат. С 20 мая на странице конкурса появятся лучшие из проектов, и вам останется за них проголосовать.

А среди всех участников голосования мы разыграем UltraWide-монитор c HDR10 LG 29WK600-W с HDR-эффектом, незаметной рамкой и широким углом обзора!

Надежда — это прекрасно. Но без опоры на реальность она слишком неустойчива. Для тех, кто начинает свой путь в игровой индустрии или лишь планирует заняться созданием игр, мы приготовили ряд полезных статей. Рассказать о некоторых аспектах геймдизайна мы попросили специалистов школы компьютерных технологий Scream School.

Первый материал уже доступен, из него вы узнаете всё о геймдизайнерах: кто они такие, что делают и чего делать даже не собираются. И с чего начинать, если вы мечтаете стать геймдизайнером.

За десятилетия существования игровой индустрии профессия «геймдизайнер» обросла бесчисленным количеством мифов и заблуждений. Кто-то предполагает, что они занимаются сборкой уровней, кто-то — что именно геймдизайнеры пишут код и вылавливают баги, а некоторые уверены, что эти специалисты ответственны за визуальную составляющую: модели, концепт-арты и прочие художества.

Что делают геймдизайнеры? И как стать одним из них

Мы расскажем, как узнать хороший уровень и почему уровни иногда выходят плохими. Мы проанализируем то, как возникает эффект погружения и что может этому помешать. Обучающие статьи будут открываться постепенно, так что следите за новостями.

Все подробности можно узнать на странице конкурса.

Готов к «Инди-битве»! | О мониторе LG 34WK95U-W | Что такое LG UltraWide?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь