06 мая 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Нескладная и затянутая»: отзывы критиков о 4-й серии 8-го сезона «Игры престолов»


5 мая 2019 года на HBO состоялась премьера 4-й серии 8-го сезона «Игры престолов». Одними из первых её посмотрели не только обычные зрители, но и критики, чьи отзывы о новом эпизоде мы собрали в этой заметке.

Рецензент Entertainment Weekly назвал серию крайне эмоциональной и опустошающей, а также отметил, что за всю историю шоу мы ещё не видели столько слёз, поцелуев и объятий в одном эпизоде.

Автор IndieWire отметил, что новая серия, как свойственно «Игре престолов», делает шаг вперёд и два назад. По его мнению, после многообещающего начала эпизод возвращается к ошибкам игнорирования настоящего в пользу более кровавого будущего.

А вот рецензент Variety считает, что четвёртый эпизод последнего сезона шоу в очередной раз показал способность «Игры престолов» элегантно переключаться с одних сюжетных линий и эмоций на другие, даже когда сюжет сфокусирован на паре ключевых персонажей.

Однако с ним мог бы поспорить автор USA Today, который назвал серию нескладной и затянутой. Кроме того, по его мнению, эпизод пытался сделать слишком много, но не справился с задачей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь