08 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Apex Legends и Anthem не спасли ЕА от потерь


Компания Electronic Arts подвела итоги финансового года, и они оказались печальными. Прибыль компании в последнем квартале года снизилась на 22%: 1,24 миллиарда долларов по сравнению с 1,58 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Чистая выручка составила 4,95 миллиарда против 5,15 миллиарда в предыдущем финансовом году.

Снижению прибылей не помешал релиз сразу двух громких и многообещающих игр: Anthem и Apex Legends. Первую приняли весьма прохладно, а вторая поначалу показалась сенсацией, но очень скоро начала терять игроков.

Зато The Sims 4 чувствует себя прекрасно: количество активных игроков выросло на 35%. Цифры продаж Anthem, Battlefield V и других новых проектов компания не назвала, не сообщила она также о состоянии Apex Legends.

Свежие Need for Speed и Plants vs. Zombies выйдут в четвёртом квартале 2019 года

Что касается всего года, то здесь потери не так значительны. Выручка EA снизилась на 4%, а чистая прибыль сократилась чуть более чем на 2%. Судя по приведенным данным, всё большую долю занимают цифровые продукты: на их долю пришлось 75% продаж компании. В прошлом году они составляли 68% от общего числа.

В конце марта 2019 года ЕА объявила об увольнении 350 сотрудников. Это около 4% всего штата компании. Однако руководство ЕА полно оптимизма и ждёт, что выход Star Wars Jedi: Fallen Order , а также новых Need for Speed , FIFA , Madden NFL , NBA Live и других игр выправит ситуацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь