11 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: гибкий ноутбук Intel выйдет не ранее 2021 года


Издание Asia Nikkei сообщает, что компания Intel ведёт разработку технологий для будущих гибких ноутбуков. Речь идёт о создании соответствующих дисплеев, при этом чипмейкер работает с крупнейшими производителями экранов, в том числе Samsung , LG , BOE и Sharp.

Генеральный менеджер Intel по мобильным инновациям Джошуа Д. Ньюмен заявил, что такие ноутбуки могут дать пользователям новые возможности. Он не привёл примеры, но уточнил, что в компании уже изучают варианты. Проще говоря, пытаются придумать, как использовать такие дисплеи и как их можно продать.

СМИ: гибкий ноутбук Intel выйдет не ранее 2021 года - фото 1

Прошлогодний концепт гибкого ноутбука компании Lenovo

Однако о выходе новинок говорить пока рано. Ньюмен считает, что потребуется не менее двух лет на создание коммерческой модели ноутбука с подобным экраном. При этом отметим, что подобная технология на данный момент попросту недоработана. Некоторые обозреватели и журналисты, тестировавшие смартфон Galaxy Fold , сообщали о поломках экрана буквально после нескольких дней использования.

Отметим также, что компания, как утверждается, решала проблемы с экранами и скоро озвучит новую дату выхода Galaxy Fold на рынок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь