15 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

AI: The Somnium Files перенесли на осень


Совсем недавно студия Spike Chunsoft объявила дату релиза своей приключенческой игры AI: The Somnium Files. Фантастический детектив Котаро Утикоси, директора Zero Escape , должен был выйти на Nintendo Switch, PS4 и PC 26 июля 2019 года.

К сожалению, в планах разработчиков уже произошли изменения. Датой релиза AI: The Somnium Files теперь значится 18 сентября. Отсрочка небольшая, всего несколько недель. На официальном сайте студии говорится лишь о Северной Америки, однако перенос коснулся и Европы, и Японии.

Мы будем признательны за ваше понимание и сотрудничество. Вы ведь можете дать нам ещё два месяца?.. А мы уверенно пообещаем вам лучшую, идеальную игру. Мы действительно просим прощения у всех, кто с нетерпением ждёт AI.

В своём твиттере Котаро Утикоси признался, что решение было непростым. Создатели игры очень хотели бы выпустить её как можно раньше. С другой стороны, дополнительное время позволит убедиться, что за недоработки не придётся краснеть. И после тяжёлых раздумий студия выбрала второй вариант.

AI: The Somnium Files расскажет нам фантастическую детективную историю в стиле неонуара. Детектив Канамэ Датэ с кибернетическим глазом ищет виновного в череде кровавых убийств. И натыкается на девушку с окровавленным ледорубом в руках. Вряд ли она виновница происходящего. Или всё же?..

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь