15 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Между BioShock и System Shock 2: шутер Void Bastards выходит в конце мая


Австралийская студия Blue Manchu уверяет, что свой проект Void Bastards задумывала под влиянием легендарных шутеров BioShock и System Shock 2. В работе над ней участвует Джонатан Чей, соучредитель Irrational Games. Но в боевике Void Bastards можно отыскать черты и ряда других популярных проектов.

Разработчики решили переосмыслить жанр шутера и придумали приключение, в котором стратегическое планирование и тактические решения будут намного важнее меткости. Игроков ждёт кампания на 12–15 часов, в ходе которой надо помочь толпе разномастных заключённых сбежать из космической тюрьмы.

На пути к свободе придётся потрошить заброшенные и не совсем заброшенные звездолёты, сражаться с врагами и защищать свою крошечную шлюпку. Весь мир против нас, так что потребуются все ресурсы для создания опасных приспособлений. А перед штурмом очередного корабля стоит его хорошенько изучить: возможно, на него пока лучше вообще не соваться.

Изданием Void Bastards занимается онлайновый магазин Humble , и это одна из первых проб ресурса на издательском поприще. Соответственно, продаваться игра будет в самом Humble, а заодно в Steam. Релиз состоится через две недели, 29 мая. А в перспективе Void Bastards выпустят ещё и на Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь