16 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

У автора оригинального мода с паровозиком Томасом были юридические проблемы


Авторы модификаций любят добавлять паровозика Томаса из одноимённого мультсериала во все возможные игры (например, в ремейк Resident Evil 2 или Sekiro: Shadows Die Twice). Но всё началось в 2013 году, когда Кевин Брок добавил синий локомотив в The Elder Scrolls 5: Skyrim. С тех пор такое своеобразное камео превратилось в мем, но из-за шутки у моддера возникли юридические проблемы с компанией Mattel , которая владеет правами на образ Томаса.

Издание The Face взяло интервью у Брока, в котором он заявил, что, когда его модификация с паровозиком Томасом для Skyrim набрала популярность на YouTube , Mattel послала к нему юристов.

Именно поэтому модификацию с паровозиком Томасом для Fallout 4 нельзя найти ни на одном нормальном сайте [хотя соответствующий мод для Skyrim можно]. Это была некая посредническая юридическая фирма из Македонии. Они заявили, что я нанёс ущерб бренду, показав, как Томаса взрывают, но не упомянули ничего связанного с тем, как он жестоко убивал людей. Когда они пожаловались на ролик в первый раз, его удалили. Во второй раз YouTube сказал им, что видео защищено законом о добросовестном использовании как пародийное, хотя я их даже не просил об этом.

Кевин Брок

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь