17 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: Anthem купили почти четыре миллиона раз, теперь она отправится в EA Access


Многопользовательский боевик Anthem казался одним из самых многообещающих, и его релиза в феврале 2019 года ждали миллионы игроков. Однако увиденное после релиза оказалось не совсем тем, что было обещано.

В своём финансовом отчёте Electronic Arts призналась, что Anthem продалась ниже ожиданий. Но ведь ожидания могут быть разными. По неподтверждённым данным, количество проданных копий игры почти достигло 3,7 миллиона. Но до 31 марта издательство намеревалось продать пять-шесть миллионов копий.

А в срыве планов продаж руководство винит «токсичность» игроков, которые не пожелали подождать, пока BioWare не наполнит игру контентом.

Расследование Kotaku: что пошло не так во время разработки Anthem

Как утверждает анонимный источник, одновременно с релизом Anthem на PS4 игра попадёт в библиотеку EA Access. В перспективе компания раздумывает над тем, чтобы и вовсе перевести Anthem на условно-бесплатную модель.

Из хороших, хотя столь же неподтверждённых новостей: в игре вскоре должен появиться единый экран статистики, на котором игроки будут видеть характеристики всех своих джавелинов. Возможно, эту и другие новости об Anthem мы услышим в ходе Е3 2019.

Кстати, своё присутствие на крупнейшей игровой выставке ЕА также насколько могла сократила. Все свои презентации компания покажет в течение одного дня, 8 июня.

Что мы увидим на Е3 2019?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь